Умный дом, автоматизация

Китайские производители оборудования KNX

Жизнь под санкциями вносит свои коррективы во все области нашей жизни, в том числе и в рынок оборудования KNX. Европейские производители ушли с рынка, стоимость логистики увеличилась, поставки в основном серые. В поисках альтернативы приходится смотреть в сторону Азии и, в частности, Китая. Ниже подборка компаний, которые на мой взгляд могут быть альтернативой европейским. Единственное — нет понимания надежности — объектов с 10+ годами эксплуатации с некоторыми производителями пока нет.

HDL. Достаточно давно присутствует на Российском рынке. Имеет российских дистрибьюторов. Полная линейка продукции. Продвигает не только оборудование KNX но собственную шину BusPro. Единственный производитель, по которому есть статистика надежности, ибо на рынке уже продолжительный срок.

GVS. Основанная в 1999 году компания GVS (Guangzhou Video-Star Intelligent Corp.,Ltd) начиная с 2015 года выпускает оборудование KNX. Широкая линейка оборудования. В России есть дистрибьюторы. Широко представлена на Алиэкспрессе.

SATION (Zhuhai Sation Technology co., Ltd.). Широкая линейка. Недавно привезли в Россию дистрибьюторы и теперь продвигают на рынке. По цене процентов на 10-20 ниже Zennio.

CiTRON (Wuhan Citron Intelligent Technology Co., Ltd.). Линейка не такая большая, не все направления учтены, но есть интересные по дизайну выключатели и панельки. Продвигать в России пытаются некоторые компании, но как то не активно — ни русскоязычных сайтов с каталогами ни цен. Хотя возможно просто не нашел.

Tantron Позиционирует себя как премиальный бренд в Китае с соответствующими дизайном и стоимостью. Линейка не широкая, но большинство функций можно обеспечить. В России продвигают данный бренд, есть русскоязычный сайт.

SeaWin (Guangzhou SeaWin Electrical Technologies Co., Ltd) Линейка широкая, оборудования много. Производитель работает так же по OEM и ODM, и как то оборудование подозрительно очень похоже на продукцию «именитых европейских компаний». В России пытаются продвигать, но как и CiTRON как то очень не активно.

MEAN WELL Производитель блоков питания тоже немножечко присутствует на рынке KNX. Но линейка очень маленькая.

Так же в Китайский консорциум KNX входят и именитые международные производители. Ссылка на сайт консорциума ChinaKNX.

Tags

Статьи по теме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Close