Компьютеры и сервера

Raspberry Pi Zero W

Мини-компьютер Raspberry Pi Zero W получил поддержку Wi-Fi и Bluetooth. Мини-компьютер оценили в 10 долларов, что в два раза дороже прошлой версии Pi Zero. Но добавленные в новинку опции беспроводной связи полностью оправдывают стоимость.

Raspberry Pi используют в массе устройств: от игровых консолей до электрических скейтов. И USB иногда не хватает: чтобы подсоединить несколько периферийных устройств, нужен концентратор, который может стоить больше самого ПК. Поэтому к пятой годовщине запуска бюджетной платы разработчики пошли не на очередное удешевление, а на апгрейд с прибавкой в цене.

От Raspberry Pi Zero 2015 года свежий Raspberry Pi Zero W отличается только поддержкой Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Для этого поставлен тот же чип, что в Raspberry Pi 3 Model B, — Cypress CYW43438. Другие спецификации не изменились: одноядерный процессор частотой 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ, порты miniHDMI, microUSB, microUSB OTG, GPIO c 40 пинами, CSI-разъём, композитный видеовыход и слот под microSD.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Close