Проектирование

Полезные ссылки по проектированию BIM электрики

В процессе подготовки проектов постоянно пользуешься какими то материалами от производителей, типовыми решениями, готовыми моделями и блоками. В данной статье собраны ссылки на BIM модели по электрике (ЭОМ), различные конфигураторы и готовые решения.

BIM модели Legrand. Каналы, автоматы, щитки, и многое другое. Практически вся продукция Legrand. Ссылка на страницу. Ссылка на всю базу одним архивом.

Конфигураторы от Legrand. Позволяют выбрать линейку электроустановочных изделий (розетки, выключатели) и увидеть внешний вид, например собранного блока розеток. Ссылка на конфигуратор.

Еще одна ссылка на модели Legrand. Серии BTICINO AXOLUTE, СELIANE, VALENA ALLURE и BTICINO LIVINGLIGHT в форматах 3DS, DWG, JPG, MAX. Ссылка.

Сайт BIMACAD.PRO. Большой выбор моделей различной направленности, в т.ч. по электрике, АПС, пожаротушению и прочему. Много именно российских продуктов. Есть платный и бесплатный доступ. Ссылка на раздел Инженерные сети и отдельно ссылка на раздел Электрооборудование

Сайт 3DBIM.PRO Большие коллекции по производителям различного оборудования и материалов, в т.ч. для электрики и слаботочки. Ссылка.

Популярный и известный BIMOBJECT.COM с обновленным дизайном в представлении не нуждается. Ссылка

Сайт Mepcontent.com. Различное инженерное оборудование. Ссылка. Нашел на нем УГО для проектирования систем KNX.

Оборудование JUNG, библиотеки BIM. Ссылка.

ABB библиотеки BIM. Ссылка.

ABB Плагин компоновки ЭУИ Niessen для Revit. Ссылка

BIMLIB.PRO — Давно известный и популярный сайт с кучей различных моделей. Ссылка

Arlight библиотека BIM-моделей самых популярных светильников: RONDO, GERA, ZEUS, SHOP, POLO-HANG, POLO-SURFACE-FLAP, CUBUS, EXPLORER, FOCUS, FRISBEE, GAP, LEGEND, LOFT, LTD, MONA, RAY, RAY-ZOOM, TITAN, VARIO (20 серий). Ссылка

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Close