Тыренные статьи

Как транслировать IP-камеру на YouTube с помощью функции RTMP (метод 2023 г.)

RTMP — это медиа-протокол, используемый различными IP-камерами, который позволяет устройству передавать потоковое видео в реальном времени через Интернет.

Протокол мультимедиа в реальном времени (RTMP) обеспечивает высокопроизводительную передачу видео и аудио с IP-камеры на сервер, который передает сигнал на различные платформы в Интернете. Одной из таких платформ, поддерживающих потоковую передачу RTMP, является YouTube.

В этой статье покажем, как транслировать видео в реальном времени с вашей IP-камеры на канал YouTube, используя функцию RTMP IP-камеры.

Инструкции применимы ко всем IP-камерам, поддерживающим функцию RTMP. По сути, вам нужно добавить URL-адрес потока вашего канала YouTube и ключ потока в раздел конфигурации камеры. Канал YouTube будет получать прямую трансляцию с камеры и отображать ее в прямом эфире.

В этой демонстрации мы используем IP-камеру Dahua, и те же настройки применимы к другим OEM-версиям, которые обычно продаются под другими торговыми марками (см. OEM-список Dahua здесь ). Шаги одинаковы независимо от модели вашей камеры (при условии, что камера поддерживает RTMP).

Прежде чем начать, убедитесь, что выполнены следующие условия:

  • У вас есть IP-камера, поддерживающая протокол RTMP. Традиционные камеры, такие как аналоговые HD-камеры (с коаксиальным кабелем), не поддерживают эту функцию.
  • Камера должна быть настроена и нормально работать в вашей локальной сети.
  • У вас есть действующий канал YouTube.

Потоковая передача IP-камеры Dahua на YouTube через RTMP

Многие пользователи хотят транслировать видео в прямом эфире на YouTube, например, на строительной площадке, общественном собрании, групповом собрании, в общественных местах, перед своим домом и т. д.

Чтобы транслировать прямую трансляцию с вашей IP-камеры на YouTube, следуйте приведенным ниже инструкциям. Мы предполагаем, что камера работает правильно и уже настроена. Дополнительно нужно убедиться, что камера поддерживает функции RTMP.

Если вы не уверены, проверьте характеристики камеры или обратитесь к продавцу/дилеру. Также убедитесь, что камера обновлена ​​до последней версии прошивки.

Шаг 1. Войдите на свой канал YouTube, щелкните значок «плюс» и нажмите кнопку « Начать трансляцию» .

Шаг 2. В YouTube Studio введите название и описание видеопотока и нажмите «Сохранить». Видимость должна быть установлена ​​на Public .

Шаг 3. Затем вам нужно скопировать URL — адрес потока и ключ потока из настроек потока. Скопируйте эту информацию в файл TXT (блокнот) для быстрого доступа.

Примечание. Важно никому не передавать ключ потоковой передачи, иначе неавторизованные лица смогут транслировать видео в ваше видео. В новом обновлении YouTube ключ генерируется за сеанс.

Шаг 4. Получите доступ к веб-интерфейсу вашей камеры с помощью веб-браузера (Internet Explorer). Вам нужно ввести IP-адрес камеры в строке URL, установить плагин и ввести свои учетные данные.

Логика такая же, даже если вы используете камеру не Dahua, вам нужно получить доступ к камере через веб-браузер и найти раздел RTMP.

Шаг 5. Перейдя в настройки камеры, перейдите в «Настройка» > «Сеть» > « RTMP » . В параметрах «Тип адреса» выберите «Индивидуальный», а затем нажмите кнопку «Включить», чтобы включить функцию потоковой передачи RTMP.

Шаг 6. Скопируйте и вставьте ссылку StreamURL/StreamKey в строку пользовательского адреса интерфейса и нажмите «Сохранить». Это информация, которую мы ранее скопировали с канала YouTube.

Теперь трансляция с вашей камеры P будет транслироваться на YouTube с помощью функции RTMP. Обычно это должно работать нормально, но есть несколько вещей, которые могут привести к задержке или нестабильности платы.

Прежде всего, убедитесь, что IP-камера обновлена ​​до последней версии прошивки. Во-вторых, скорость загрузки в вашей сети должна быть приличной и достаточно быстрой, чтобы транслировать ленту на YouTube без задержек.

Вы можете попытаться немного понизить качество, если ваша сеть не поддерживает качество видео с камеры. Если изображение кажется прерывистым, рассмотрите возможность снижения частоты кадров (но не опускайтесь ниже 10 кадров в секунду).

Если лента отключается, удалите настройки с канала YouTube и заново добавьте камеру. Наконец, вы можете обратиться к своему продавцу или дилеру за дополнительной помощью.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Close